Bis 60° C waschbare, gebrauchsfertige Stoffmalfarbe (Marabu) auf Wasserbasis, geeignet für alle hellen Textilien aus Baumwolle, Leinen, Jute und Seide sowie Mischgewebe mit maximal 20% Kunstfaser-Anteil. Zum Malen, Schablonieren und Drucken. Pinsel und Arbeitsgeräte können nach dem Gebrauch mit Wasser gereinigt werden.

Als Alternative empfehlen wir die Stoffmalfarbe, 250 ml. 

Hinweis zur gesetzlichen Gewährleistung in der EU
Weitere Produktdetails anzeigen
Stoffmalfarbe 50 ml, türkis
2711-40
1 Glas, 50 ml
Farbe
Türkis
Hersteller
Marabu
Marabuwerke
Fritz-Lieken-Str. 7-9
74321 Bietigheim-Bissingen
Deutschland
[email protected]

Stoffmalfarbe 50 ml, türkis

1 Glas, 50 ml
Stückpreis
€ 4,30
€ 86,00 / 1 l
Ab 6 von einer Farbe je
€ 4,10
€ 82,00 / 1 l

Lieferzeit: 3–5 Werktage · Größere Mengen liefern wir kurzfristig nach.

Stoffmalfarbe 50 ml, türkis Weiss
Weiss
2711-01
Stoffmalfarbe 50 ml, türkis Türkis
Türkis
2711-40
Stoffmalfarbe 50 ml, türkis Dunkelbraun
Dunkelbraun
2711-61
  • icon Gratis Versand ab 70 €
  • icon Kauf auf Rechnung möglich

Ergänzende Artikel

MEHR VARIANTEN
Stoffmalfarbe 250 ml
1 Flasche lichtechte Stoffmalfarbe, 250 ml, gebrauchsfertig und bis 30° waschbar (€ 24,80 / 1 l)
€ 6,20
Baumwolltäschchen, 10 Stück, 22 x 26 cm
10 Taschen, 22 x 26 cm, naturweiß
€ 10,80
Stoffmalkreiden-Set, 15 Farben
15 Stoffkreiden in 15 Farben sortiert
€ 6,95